Отчетное мероприятие Дома детского творчества

Ежегодно в конце апреля проходит отчетный концерт воспитанников Моргаушского Дома детского творчества по итогам года в Кашмашском  районном доме культуры. Концертный зал вновь гостеприимно распахнул свои двери, встречая всех желающих окунуться в прекрасный, чарующий, волшебный мир, имя которому ТВОРЧЕСТВО!

В актовом зале собрались педагоги дополнительного образования, воспитанники, гости и приглашенные  Дома детского творчества.

В фойе была организована выставка творческих работ воспитанников объединения «Чувашский сувенир», руководитель Силова Светлана Александровна.

На торжественном мероприятии с поздравительной речью выступила методист отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики Людмила Германовна Федорова. Она отметил, что педагоги  развивают способности детей, создают условия, где обеспечивается успешность, рождается творчество, вдохновение и профессиональное самоопределение. Поблагодарил за профессионализм, терпение и беззаветный самоотверженный труд. Так же, отметила достойную и плодотворную работу Дома детского творчества, во главе врио директора Григорьева Р.А.

«Сегодня дополнительное образование является составной частью непрерывного образования и естественным партнером общеобразовательной школы, где на первый план выходит личность ребёнка. Деятельность Дома детского творчества обусловлена сложившимися традициями, проверенным опытом, формами и методами образовательной, досуговой, методической, научно-исследовательской деятельности, а также инновационными формами и средствами дополнительного образования, что дает определенные результаты. Творчества, крепкого здоровья, жизненного благополучия, творческого роста, новых достижений, целеустремленных, благодарных и искренних воспитанников», поделился своими мыслями и пожеланиями Роман Александрович Григорьев.

«Как много сделано за учебный год. Ребята занимались в Дом детского  творчества целый учебный год, старались, преодолевали трудности, творили и побеждали. Разнообразно и интересно  проходит жизнь Дома творчества, от  занятий в объединениях  до различных семинаров, круглых столов, где педагоги делятся своим опытом, узнают новые формы работы с детьми. Мы рады приветствовать на этом  празднике  наставников,  вдохновителей и настоящих профессионалов, педагогов дополнительного образования.  Каждый день Дом детского творчества распахивает свои двери для сотни девчонок и мальчишек, которые выбирают  для себя занятие по душе,  по своим способностям и начинается кропотливый, но всегда увлекательный процесс обучения. Ведь каждый ребенок – деятель! И его жизнь наполнена, прежде всего, творчеством. Множество ребят создают в Доме детского творчества красоту своими руками. И каждый здесь ощущает себя творцом: придумывает, изобретает, фантазирует, сочиняет. Дом детского творчества  – это золотой ключик, позволяющий ребенку открыть двери в еще неизведанный, яркий, интересный мир, сколько талантов открыто, сколько детских душ отогрето и поддержано!», с такой искренней и душеной речью приветствовала  методист Дома детского творчества Рожкова Алевтина Владимировна своих воспитанников и педагогов.

Отчетное мероприятие прошло на одном дыхании!

В конце мероприятия директор Дома детского творчества Роман Александрович пожелал нашему любимому многочисленному коллективу новых сил для следующих творческих открытий, ярких достижений и новых побед. Огромную благодарность выражаем директору Николаевой Розе Петровне и всему коллективу Кашмашском  районном доме культуры, учителю музыки Борзаеву Петру Вячеславовичу, так как ежегодно они поддерживают и  дают возможность провести отчетное мероприятие.